Tubo Co. de Spezilla, Ltd. (Shanghai)

Especialistas nos tubos de aço inoxidável

Casa Produtostubo de aço inoxidável sem emenda

Tubo sem emenda de aço inoxidável do permutador de calor, tubulação 304 sem emenda de aço inoxidável

Muito o preço competitivo e os tubos são lustrados bem, nós são satisfeitos muito com o Spezilla de nossa cooperação desde o ano 2010.

—— Nathalie Gulli - México

Spezilla apoia nosso grupo muito bem, e agora nós somos fornecedor aprovado do governo, são seguros e flexíveis! De Spezilla respostas sempre!

—— Árias de Jaime - Argentina

A boa qualidade, entrega rápida, Spezilla tem fornecido os tubos do permutador de calor para nossos projetos desde 2008, nós aprecia realmente seu apoio!

—— Massimiliano Rossi - Itália

Estou Chat Online Agora

Tubo sem emenda de aço inoxidável do permutador de calor, tubulação 304 sem emenda de aço inoxidável

China Tubo sem emenda de aço inoxidável do permutador de calor, tubulação 304 sem emenda de aço inoxidável fornecedor
Tubo sem emenda de aço inoxidável do permutador de calor, tubulação 304 sem emenda de aço inoxidável fornecedor Tubo sem emenda de aço inoxidável do permutador de calor, tubulação 304 sem emenda de aço inoxidável fornecedor Tubo sem emenda de aço inoxidável do permutador de calor, tubulação 304 sem emenda de aço inoxidável fornecedor Tubo sem emenda de aço inoxidável do permutador de calor, tubulação 304 sem emenda de aço inoxidável fornecedor

Imagem Grande :  Tubo sem emenda de aço inoxidável do permutador de calor, tubulação 304 sem emenda de aço inoxidável

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: BWSS
Certificação: PED, ISO, GOST
Número do modelo: TP304/TP316L/TP904L

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 0.5-1TONS
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Cada um em sacos do PVC, do que nos pacotes
Tempo de entrega: 20 dias
Termos de pagamento: T/T.
Habilidade da fonte: 1000tons/mês.
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Tipo: Stainless Steel Pipe padrão: ASMESA213, SA213M
características: a elevada precisão, alisa a oposição da corrosão e a alta temperatura/oposição de superfície, boas d Material Grau: 304/304L/304H (1.4301/1.4306/1.4948)
Diâmetro exterior: 10.0mm-88.9mm Espessura de parede: 1.0mm-6.0mm
Acabamento: Recozido & conservado Forma: Rodada
Pacote: Caso de madeira Aplicação: Permutador de calor/indústria

Tubo sem emenda de aço inoxidável do permutador de calor, tubulação 304 sem emenda de aço inoxidável
 

Tubo 304 redondo de aço inoxidável

O tubo redondo de aço inoxidável 304 fornece a força e a durabilidade excelentes, é fácil de cortar, dobrar-se, e formulário, e é versátil e disponível bastante para um espectro largo das aplicações. Os estilos múltiplos e as ligas estão disponíveis, incluindo a tubulação sem emenda do aço 4130, o cromo chapeado em volta da tubulação laminada a alta temperatura, e mais. Suas força e funcionalidade fazem a 304 de aço inoxidável o ideal redondo sem emenda da tubulação para as aplicações estruturais onde a pressão extrema não é involvida ou para as aplicações internas onde a aparência estética não é importante.
 
Detalhe rápido:
 
1)Padrão: ASMESA213, SA213M, SA688, SA789, GB13296-91
2)Categoria: 304/304L/304H (1.4301/1.4306/1.4948)
3)Tamanho: Dia10.0 a 88.9mm
 
Tubo de aço inoxidável do permutador de calor: 
 
Categorias de tubo de aço inoxidável do permutador de calor:
304/304L/304H (1.4301/1.4306/1.4948); 316/316L (1.4401/1.4404); 316Ti (1,4571); 321 (1,4541); 309S (1,4833); 310S (1,4845); 317L (1,4438); 321H (1,4878); 347H (1,4550); 2205 (1,4462); S31803, 2507
 
Especificações do tubo de aço inoxidável do permutador de calor:
Tubulação sem emenda de aço inoxidável:
Diâmetro: 10,0 ~ 88.9mm
Espessura: 1,0 ~ 6.0mm
Tubulação soldada de aço inoxidável: 
Diâmetro: 12,7 ~ 76.2mm
Espessura: 0,5 ~ 3.05mm
 
 
Padrões do tubo de aço inoxidável do permutador de calor:
1.ASME SA213/SA213M
2.ASME SA688/SA688M
3.ASME SA789/SA789M 
4.ASME SA249/SA249M
5.GB13296-91
 
Tubulação de aço inoxidável:
1. Material: TP304/304L, TP316/316L, TP304H, TP347H, TP317/317L, TP321/321H, TP310/310S ETC.
2. O.D: 10mm-89mm, espessura: 0.25-3mm
3. A999/A999M: Cada tubulação será sujeitada ao teste bonde nondestructive ou o teste hidrostática, o Thpe do teste a ser usado estará na opção do mfg, salvo disposição em contrário no PO.
4. Os comprimentos de tubulação: Exceptuando acordo diferente em cima, todo o tamanho de NPS 1/8" A E INCLUINDO os nps 8 está disponível de um comprimento até 24ft com a escala permitida de 15 a 24 ft. O comprimento curto é aceitável e o número e o minuto, comprimento serão concordados entre o mfg e o comprador.
5. A tubulação terminada será razoavelmente reta e terá o revestimento workmanlike, remoção das imperfeições moendo é permitida, fornecido o W.T não é diminuída aos lenss do que permitido na seção 9 da especificação A999/A999M
6. Extremidade da solda de extremidade: De acordo com ANSI B 16,25
7. PipeMarking: Especificado em A999/999M, inclua “Logo+Standard+SIZE+Heat No.+Lot No.+H.T/E.T/U.T”
8. Embalagem: Cada extremidade de tubulação é protegida pelo tampão plástico. Embalado então pela tira de aço antiferrugem, a parte externa do pacote é plástico saco tecido filme plástico, ou.
9. Mark de embalagem: TAMANHO + QTY DO AÇO GRADE+ DE PIECE/WEIGHT/METRE.
10. MTC: O papel oficial do MTC do original de BWSS será fornecido para cada ordem.
 

Código do artigo:SPS-304/304L
Tubo OD.:1/4" - 1,5"
Parede:0,028" - 0,120"
Comprimento:20FT
Material:304/304L
Padrão:ASTM A213 ASTM A269
Revestimento:AP/recozido e conservado.
Tipo:Estirado a frio sem emenda
Certificação:ISO9001
Certificado de teste do moinho:EN10204 3,1
Embalagem:Sleeved, de madeira encaixotado

 

 304304L
Exigências químicas típicas
Carbono máximo0,080,035
Manganês máximo2,002,00
Máximo fosforoso0,0400,040
Enxofre máximo0,0300,030
Silicone máximo1,00001,00
Escala do cromo18.0-20.018.0-20.0
Escala do níquel8.0-11.08.0-13.0
Propriedades mecânicas
Minuto da resistência à traçãoksi 75ksi 75
Minuto da força de rendimentoksi 30ksi 30
Minuto do alongamento em 2"35%35%
 

Tubo sem emenda de aço inoxidável do permutador de calor, tubulação 304 sem emenda de aço inoxidável
 
 

Contacto
Spezilla Tube Co., Ltd. (Shanghai)

Pessoa de Contato: Will Ma

Telefone: +86 13918539222

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)